fair-hotels - Ein Service wie gemalt
Hotelsuche Urlaubsregionen A-Z Index der Orte Hotels nach PLZ Neuaufnahme

Werbung

Hotels in der Region: Sächsisches Burgen- und Heideland, Leipzig mit Umland (134)

Fett gedruckte Hotels können online gebucht werden.
Bild zur Sortierrichtung Hotel Bild zur Sortierrichtung PLZ Ort Url Telefon
Mercure Hotel Leipzig am Johan... 04103 Leipzig http://www.mercure.com/mercure/fichehotel/de/mer/5406/fiche_hotel.shtml 0341/97790
pentahotel-Leipzig 04103 Leipzig http://www.pentahotels.com/de/leipzig/ 0341/12920
Günnewig Hotel Vier Jahreszeiten 04105 Leipzig http://www.gruennewig.de/leipzig/index1024.php 0341/98 51-0
Holiday Inn Garden Court LEIPZ... 04105 Leipzig http://www.ichotelsgroup.com/h/d/hi/394/de/hd/lejcc 0341/12510
Hotel Fürstenhof 04105 Leipzig http://www.starwoodhotels.com/luxury/property/overview/index.html?propertyID=1359&localeoverwrite= 0341/1400
Westin Leipzig 04105 Leipzig http://www.starwoodhotels.com/westin/search/hotel_detail.html?propertyID=1458 0341/9880
Hotel Markgraf 04107 Leipzig http://www.markgraf-leipzig.de 0341/303030
VCH-Hotel Michaelis 04107 Leipzig http://michaelis.leipzig.vch.de 0341/26780
Ibis Leipzig Zentrum 04109 Leipzig http://www.accorhotels.com/accorhotels/fichehotel/de/ibi/1811/fiche_hotel.shtml 0341/21860
Leipzig Marriott Hotel 04109 Leipzig http://www.leipzigmarriotthotel.de 0341/9653-0
Novotel Leipzig City 04109 Leipzig http://www.novotel.com/novotel/fichehotel/de/nov/1784/fiche_hotel.shtml/ 0341/99580
Park Hotel Leipzig 04109 Leipzig http://www.park-hotel-leipzig.de 0341/9 85 20
City Inn Hotel Leipzig 04129 Leipzig http://www.city-inn-hotel-leipzig.de 0341/90 97 86 -0
Vivaldi Hotel Leipzig 04129 Leipzig http://www.hotel-vivaldi.de 0341/9036-0
Breitenfelder Hof Hotel & Tagung 04158 Leipzig http://www.breitenfelderhof.de 0341/46 51-0
NH Leipzig Messe 04158 Leipzig http://www.nh-hotels.com 034/152510
Laval 04159 Leipzig http://www.hotel-laval.de/ 0341/468082-0
Hotel Merseburger Hof 04177 Leipzig http://www.merseburger-hof.de 0341/8709660
Hotel 3 Linden & Gaststätte Zu... 04178 Leipzig http://hotel-3-linden.de 0341/94 10 124
Lindner Hotel Leipzig 04179 Leipzig http://www.lindner.de/de/LEI/index_html/complexdoc_view 0341/44 78-0
Ratskeller Plagwitz 04229 Leipzig http://www.hotel-ratskeller-leipzig.de/ 0341/487580
Hotel am Ratsholz 04249 Leipzig http://www.hotelamratsholz.com 0341/494450-0
Ihr Hotel Alt-Connewitz in Lei... 04277 Leipzig http://www.alt-connewitz.de/ 0341/3013770
Leonardo 04277 Leipzig http://www.leonardo-lpz.de/ 0341/3033-0
Zur Linde 04288 Leipzig http://ods.dasoertliche.de 034297/4 31 60
Parkhotel Diani 04289 Leipzig http://www.parkhotel-diani.de/ 0341/8674-0
Galerie Hotel Leipziger Hof 04315 Leipzig http://www.leipziger-hof.de/ 0341/6974-0
Hotel Berlin 04317 Leipzig http://www.hotel-berlin-leipzig.de 0341/26 73-000
City Partner Suite Hotel 04328 Leipzig http://www.suitehotel-leipzig.de/ 0341/25890
Hotel im Sachsenpark 04356 Leipzig http://www.sachsenparkhotel.de/ 0341/52 520
Hotel Residenz 04356 Leipzig http://www.hotel-residenz-leipzig.de 03 42 98/450
Hotel Markkleeberger Hof 04416 Markkleeberg http://www.markkleeberger-hof.com 034299/7058-0
Advena Park Hotel Markranstädt 04420 Markranstädt http://advena.de/leipzig/ 034205/600
ibis Hotel Leipzig Nord-Ost 04425 Taucha http://www.hotel-leipzig-city.de 034298/39 71 00
Globana Airport Hotel Top Inte... 04435 Schkeuditz http://www.globana-airport-hotel.com/ 034204/33333
Magnet Hotel Dölzig 04435 Schkeuditz http://www.hotel-magnet.de/ 03 42 05/6 50
Hotel - Pension Grüne Linde 04509 Delitzsch http://www.delitzsch-hotel.de 034202/62523
Zum weißen Roß 04509 Delitzsch http://www.hotel-zumweissenross.de/ 0 34202/799-0
Carolinenhof 04683 Naunhof http://www.carolinenhof-hotel.de/ 034293/477711
Goldene Krone 04683 Belgershain http://www.hotel-goldene-krone.de/ 034293/29286
Am Schloßpark 04774 Dahlen 034361/8230
Schützenhaus 04849 Bad Düben http://www.hotel-schuetzenhaus.de/ 034243/24456
Hotel Rossau 09661 Rossau http://www.travdo-hotels.de 03727/96900
Hotel Adagio 04103 Leipzig http://www.hotel-adagio.de 0341/216690
Hotel Am Bayrischen Platz 04103 Leipzig http://www.hotel-bayrischer-platz.de 0341/14086-0
arcona LIVING BACH14 04109 Leipzig http://bach14.arcona.de 0341/49614 0
Hotel garni - Am St. Georg 04129 Leipzig http://www.hotel-amstgeorg.de 0341/912 27 35
Hotel Hiemann 04158 Leipzig http://www.hotel-hiemann.de 0341/52530
Hotel Papilio 04158 Leipzig http://hotel-papilio.de 0341/526110
Hotel Zum Abschlepphof 04158 Leipzig http://www.hotel-zum-abschlepphof.de 0341/52 60 7-100
Antikhotel Völkerschlachtdenkmal 04317 Leipzig http://www.voelkerschlacht.com/de/ 0341/22 4 77 0
Rosenkranz 04420 Markranstädt http://www.hotel-rosenkranz.de 03 42 05/8 74 95
ADLER HOTEL 04509 Delitzsch http://www.adler-delitzsch.de 034202/57168
Pension Keller 04509 Löbnitz http://pension-keller.de 034208/70505
Am Kurpark 04651 Bad Lausick http://www.hotel-bad-lausick.de/ 034345/707- 0
Elisenhof 04655 Kohren-Sahlis http://www.hotel-elisenhof.de/ 034344/6 14 39
Kloster Nimbschen 04668 Grimma http://www.kloster-nimbschen.de/ 034 37/995 0
Schloß Gattersburg 04668 Grimma http://www.gattersburg.de/ 034 37/92 46 80
Zur Schiffsmühle 04668 Grimma http://www.hotel-zur-schiffsmuehle.de/ 034 37/76 020
Rosengarten 04683 Naunhof http://www.rosengarten-hotel.de/ 03 42 93/4 30
Schloßblick 04687 Trebsen (Mulde) http://www.hotel-schlossblick-trebsen.de/ 034383/608-0
Döbelner Hof 04720 Döbeln http://www.doebelner-hof.de/ 03431/6025-0
Weiße Taube 04720 Döbeln http://www.hotel-weisse-taube.de/ 03431/61 17 14
Zum Nicolaner 04720 Döbeln http://www.nicofzt.com/nicolaner 03431/66 210
Villa Goldene Höhe 04736 Waldheim http://www.villa-goldene-hoehe.de 034327/6210
Flemmingener Hof Hartha 04746 Hartha http://www.flemmingener-hof.de 034328/530
Saturn 04746 Hartha 034328/3 91 44
Gasthaus Zum Schwan 04758 Oschatz http://www.schwan-oschatz.de/ 0 34 35/97 53 00
Zur Post 04808 Wurzen http://www.hotel-wurzen.de/ 03425/812405
Gästehaus am Schloßpark 04827 Machern http://www.machern.com/gaestehaus/index.htm 034292/700 - 0
Kavalierhaus 04827 Machern http://www.schlossmachern.de/web/hotel.htm 034292/720 79
Hotel Dübener Heide 04838 Leipzig http://www.travdo-hotels.de 03423/70669-0
Il-Burg 04838 Eilenburg 03423/759404
Griep's Heidehotel 04849 Bad Düben http://www.grieps-heidehotel.de/ 034243/25077
National 04849 Bad Düben 034243/ 2 50 71
Central-Hotel 04860 Torgau http://www.central-hotel-torgau.de/ 03421/7328-0
Goldener Anker 04860 Torgau http://www.goldener-anker-torgau.de/ 03421/73213
Sachsen Hotel 04860 Torgau http://www.sachsenhotel-torgau.de/ 03421/73340
Schloß Triestewitz 04886 Arzberg http://www.schloss-triestewitz.de/ 034222/40254
Wenzels Hof 04886 Großtreben-Zwethau http://www.wenzelshof.de/ 03421/731110
Norddeutscher Hof 04924 Leipzig http://www.norddeutscher-hof.info/ 035341/6230
Center Hotel Alte Spinnerei 09217 Burgstädt http://www.center-hotels.de 03724/688-0
Motel Taurastein 09217 Burgstädt 03724/3211
Roter Hirsch 09236 Claußnitz http://www.roter-hirsch.de/ 037202/8449
Waldhotel Am Reiterhof 09306 Rochlitz http://www.waldhotel-am-reiterhof.de/ 03737/42343
Zur Lochmühle 09322 Penig 03 73 81/8 02 46
Muldenschlösschen 09328 Lunzenau http://www.muldenschloesschen.de/ 03 73 83/8 51-0
RAMADA Hotel Leipzig City Centre 04103 Leipzig http://www.ramada.de/hotels/hotels_index.php?hotel_code=80016 0341/12930
Victor's Residenz-Hotel L... 04103 Leipzig http://www.victors.de 0341/68660
Radisson Blu Hotel, Leipzig 04109 Leipzig http://www.radisson-leipzig.com 0341/21 46 0
Hotel Regency International 04177 Leipzig http://www.regency-leipzig.de 0341/448 03 10
Best Western Windorf 04249 Leipzig http://www.windorf.bestwestern.de/ 0341/42770
Balance Hotel Leipzig Alte Messe 04299 Leipzig http://balancehotel-leipzig.de 0341/8679-0
Precise Hotel Accento Leipzig 04349 Leipzig http://www.precisehotels.com 0341/92 62 0
Apart Hotel Taucha 04425 Taucha http://www.aparthotel-taucha.de 034298/3 08 18
AKZENT Hotel Delitzsch 04509 Delitzsch http://www.hotel-delitzsch.de 034202/811-0
Hotel Schenkenberger Hof 04509 Delitzsch http://www.schenkenberger-hof.de 034202/730 0
Villa Markersdorf 09236 Claußnitz http://villa-markersdorf.de/index.htm 037202/4120
Hotel Royal International Leipzig 04109 Leipzig http://www.royal-leipzig.de 0341/2310060
Steigenberger Grandhotel Hande... 04109 Leipzig http://www.steigenberger.com/de/Leipzig +49 341/350581-0
Pension Hupach, Rüdiger 04205 Leipzig 0341/9 41 94 98
Pension Zahn 04207 Leipzig 0341/4 26 14 - 0
Clara-Haus 04229 Leipzig http://www.clara-haus.de 0341/420 69 04
Pension Probstheida 04289 Leipzig http://www.pension-probstheida.de/ 0341/86 172 17
Hotel Adler Leipzig 04318 Leipzig http://www.hoteladler-leipzig.de 0341/2329366
ETAP HOTEL Leipzig West Dölzig 04435 Schkeuditz http://www.accorhotels.com/accorhotels/fichehotel/de/etp/2628/fiche_hotel.shtml 034205/97 92 0
Grand City Hotel Leipzig Messe 04448 Leipzig http://www.grandcity-hotel-leipzig-messe.de 0341/52013-0
Hotel Flämingsthaler Hof 04509 Delitzsch http://www.hotel-flaemingsthaler-hof.de 034202/6 24 85
Landhaus Hohenroda 04509 Schönwölkau http://www.landhaus-hohenroda.org 034295/72563
Hotel zur Schlossmühle 04552 Borna 03433/27800
Pension Giolbas 04552 Borna http://www.giolbas.de 03433/20 43 68
Hotel Residenz - garni 04651 Bad Lausick 034345/553400
Zur Hermsdorfer Mühle 04654 Frohburg http://www.zurhermsdorfermuehle.de 034348/53792
Zur Post 04654 Frohburg 034348/63112
Altstadt Hotel 04668 Grimma http://www.altstadthotel-grimma.de/ 034 37/91 40 95
Gästehaus am Markt 04703 Leisnig http://www.gaestehaus-am-markt.de 034321/12173
Hotel Baumblut 04703 Leisnig http://www.obstland.de/obstland_ag.htm?/Baumblut.htm 034321/13 481
Bavaria 04720 Döbeln 03431/71 02 76
Waldfrieden 04736 Waldheim http://www.waldfrieden-waldheim.de/ 034327/5 30 46
Pelzer 04758 Cavertitz http://www.waldhotel-reudnitz.de/ 034361/660
Wiesenhof 04774 Dahlen 034361/8200
Seehof Döllnitzsee 04779 Wermsdorf http://www.hotel-doellnitzsee.de/ 034364/51700
Landhotel Pferdehof zu Meltewitz 04808 Falkenhain http://www.pferdehof-meltewitz.de/ 034262/61251
Ferienapartment Muldental 04828 Bennewitz http://www.ferienwohnung-muldental.de 03425/852998
Hotel-Pension zum Markt 04860 Torgau http://www.hotel-pension-zum-markt.de/ 0 34 21/71 13 79
Torgauer Brauhof 04860 Torgau http://www.hotel-torgauer-brauhof.de 0 34 21/730 00
Forsthaus Dröschkau 04874 Belgern http://www.forsthaus-droeschkau.de/ 034224/4 51 80
Fährhaus Dommitzsch 04880 Dommitzsch http://www.fährhaus-dommitzsch.de 034223/40346
Goldener Löwe 09217 Burgstädt http://www.loewe-burgstaedt.de/index.html 03724/2858 und 2934
Naumann's Restaurant & Hotel Z... 09217 Burgstädt http://www.naumanns-restaurant.de/ 0 37 24/1 47 41
Gerichtsschänke 09306 Rochlitz 03737/42054
Center Hotel Deutsches Haus 09648 Mittweida http://www.travdo-hotels.de 0 37 27/961458
Waldhaus Lauenhain 09648 Mittweida http://www.waldhaus-lauenhain.de/ 03727/626 19 0
Reinhardt's Landhaus 09669 Frankenberg (Sach... http://www.reinhardts-landhaus.de/ 037206/86 60
<< < Seite 1 von 1 > >>

Datensätze pro Seite

Werbebanner Flugverbindungen

Hotelsuche

Suchen Sie passende Hotels aus über 14.500 Hotels mit mehr als 13.000 Hotel-URLs.

Name
Plz / Ort  
Bundesland
Urlaubsregion
Hotel - Gruppe
 

Nutzen Sie die Navigation links, um nach Hotels Regional nach Urlaubsregion, Ort oder PLZ zu stöbern.

TIPP: Bei der Schnellsuche oben links geben Sie entweder einen Hotelnamen, einen Ort oder eine 1-5 Stellige Postleitzahl ein.

fair-hotels – Ein Service der
VIVAI Software AG
Betenstr. 13-15
44137 Dortmund

Mail: info@vivai.de
Url: http://www.vivai.de